Keramikkurse 2017

Für die Kursdetails bitte auf die Kurse klicken.


2 Termine nach Absprache à 3 Stunden

 

Neu!

Töpfern nach Lust & Laune

Kursleitung Myrta Arnold



Kurs 1

Samstag

04.03.2017

14.00-16.00 Uhr

Kurs 2

Mittwoch

15.03.2017

14.00-16.00 Uhr

Frecher Hase

Kursleitung Myrta Arnold



Kurs 1

Mittwoch

08.03.2017

14.00-16.00 Uhr

Kurs 2

Samstag

18.03.2017

14.00-16.00 Uhr

Zauberhaftes Osterei

Kursleitung Myrta Arnold



Freitag

02.06.2017

19.00-22.00 Uhr

Gartenkugel

Kursleitung Myrta Arnold



Montag

12.06.2017

18.00-22.00 Uhr

&

19.06.2017

19.00-21.00 Uhr 

Badenixe

Kursleitung Myrta Arnold



Samstag oder Mittwoch

22.07.2017

09.08.2017

09.09.2017

13.09.2017

11.10.2017

08.11.2017

18.11.2017

08.30-17.00 Uhr

Raku Brenntage

Kursleitung Anne-Greth Bär



Dienstag

29.08.2017

13.30 - 16.00 Uhr

Lustige Schildköte in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold

 



Dienstag

29.08.2017

09.30-12.00

Lustige Eule in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Mittwoch

13.09.2017

09.30-12.00 Uhr

Gartenkugel in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Mittwoch

13.09.2017

13.30-16.00 Uhr

Schräger Vogel in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Kurs 1

Mittwoch

13.09.2017

14.00-16.00 Uhr

Kurs 2

Mittwoch

27.09.2017

14.00-16.00 Uhr

Schildkröte

Kursleitung  Julia Kagerbauer



Kurs 1

Mittwoch

16.09.2017

14.00-16.00 Uhr

Kurs 2

Freitag

13.10.2017

14.00-16.00 Uhr

Katze

Kursleitung  Julia Kagerbauer



Kurs 1

Mittwoch

20.09.2017

14.00-16.00 Uhr

Kurs 2

Samstag

30.09.2017

10.00-12.00 Uhr

Vogel

Kursleitung Julia Kagerbauer



Kurs 1

Samstag

23.09.2017

9.30-12.00 Uhr

Kurs 2

Mittwoch

04.10.2017

14.00-16.30.00 Uhr

Lustige Eule

Kursleitung Julia Kagerbauer



Dienstag

26.09.2017

09.00-12.00 Uhr

Lustige Eule in Aarau

Kursleitung Myrta Arnold



Dienstag

26.09.2017

13.30-16.00 Uhr

Gartenkugel in Aarau

Kursleitung Myrta Arnold



Samstag

07.10.2017

9.30-12.00 Uhr

Feenhaus

Kursleitung Julia Kagerbauer



Dienstag

24.10.2017

09.30-12.00 Uhr

Zusatzkurs

Dienstag

21.11.2017

13.30-16.00 Uhr

Origineller Engel in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Dienstag

24.10.2017

13.30-16.00 Uhr

Magisches Windlicht in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Samstag

04.11.2017

14.00-16.00 Uhr

Samichlaus im Ziegeleimuseum

Kursleitung Myrta Arnold



Samstag

11.11.2017

14.00-16.00 Uhr

Engel im Ziegeleimuseum

Kursleitung Myrta Arnold



Mittwoch

08.11.2017

09.30-12.00 Uhr

Zusatzkurs

Dienstag

21.11.2017

09.30-12.00

Leuchtender Tannenbaum in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Mittwoch

08.11.2017

13.30-16.00 Uhr

Origineller Samichlaus in Zuchwil

Kursleitung Myrta Arnold



Kurs 1

Samstag

02.12.2017

10.00-12.00 Uhr

Kurs 2

Samstag

09.12.2017

10.00-12.00 Uhr

Engel

Kursleitung Julia Kagerbauer



Samstag und Sonntag

25.11. & 26.11.2017

 

Krippenfiguren und Engel in Kappel

Kursleitung Myrta Arnold